четверг, 18 апреля 2013 г.

Apple Service Diagnostic (ASD)

Apple Service диагностические тесты, аппаратных средств для правильной работы (в том числе для калибровки процессоров).
Apple Service Diagnostics приложение предназначено для работы как EFI (компьютеров apple на базе intel процессоров) так и OpenFirmware (компьютеров apple на базе powerpc процессоров)  и Mac OS X тестов из внутреннего CD-или DVD-диск или внешний USB жесткий диск (версия 3s123 или выше). Apple Service Diagnostics (EFI) выполняет низкоуровневые тесты аппаратного непосредственно и не требует Mac OS X, в то время как Apple Service Diagnostics (OS) использует Mac OS X для выполнения тестов. Таблица соответствий версий ASD  и поддерживаемых продуктов компании Apple:


AXD = Apple Server Diagnostic, MTP = Mac Test Pro, XRD = XRaid Diagnostic, without addition = ASD-Version, ? = not verified

DESKTOP

Mac Mini:

Mac mini (2005 Early PPC) 2.5.8
Mac Mini (2005 Late PPC) 2.6.3
Mac mini (2006 Early) 3s108
Mac mini (2006 Late) 3s116
Mac mini (2007 Mid) 3s116
Mac mini (2009 Early) 3s132
Mac mini (2009 Late) 3s138
Mac mini (2010 Mid) 3s139
Mac Mini (2011 Mid) 3s146
Mac mini Server (2009 Late) AXD 3X106
Mac mini Server (2010 Mid) AXD 3X107
Mac mini Server (2011 Mid) AXD 3X109

Mac Pro:

Mac Pro (2006) 3s108
Mac Pro (2007 Mid 8 core) 3s116
Mac Pro (2007) 3s123
Mac Pro (2008 Early) 3s123
Mac Pro (2009 Early) 3s132
Mac Pro (2010 Mid) 3s143
Mac Pro (2012 Mid) 3s149 ?
Mac Pro Server (2010 Mid) AXD 3X109
Mac Pro Server (2012 Mid) 3s149 ?

Power Mac G3:G4:G5:

Power Mac G3 (1997 Late Desktop) MTP G3 (2000)
Power Mac G3 (1997 Late Minitower) MTP G3 (2000)
Power Mac G3 (1998 Early All-in-One) MTP G3 (2000)
Power Mac G3 (1999 Early Blue and White) MTP G3 (2000)
Power Mac G4 (1999 Mid PCI Graphics) MTP G4 (Juli 2000)
Power Mac G4 (1999 Late AGP Graphics) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2000 Mid Cube) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2000 Mid Gigabit Ethernet) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2001 Early Digital Audio) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2001 Mid QuickSilver) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2002 Early QuickSilver) MTP G4 (2002)
Power Mac G4 (2002 Mid Mirrored Drive Doors) 2.1.5
Power Mac G4 (2002 Mid Quicksilver ED) 2.1.5
Power Mac G4 (2003 Early FW 800) 2.1.5
Power Mac G5 (2003 Mid) 2.5.8
Power Mac G5 (2004 Late) 2.5.8
Power Mac G5 (2004 Mid) 2.5.8
Power Mac G5 (2005 Early) 2.5.8
Power Mac G5 (2005 Late) 2.6.3

eMac:

eMac (2002 Mid) MTP G4 (2002)
eMac (2003 Late 1.0GHz G4) 2.1.5
eMac (2003 Mid ATI Graphics) 2.1.5
eMac (2004 Mid USB 2.0) 2.5.8
eMac (2005 Mid) 2.6.3

iMac:

iMac (1998 Mid Bondi Blue) MTP G3 (2000)
iMac (1999 Early 5 Flavors) MTP G3 (2000)
iMac (1999 Late Dv, DV SE, Slot Loading) MTP G3 (2002)
iMac (2000 Mid DV, DV+, DV SE) MTP G4 (2002)
iMac (2001 Early) MTP G4 (2002)
iMac (2001 Mid) MTP G4 (2002)
iMac (2002 Early Flat Panel) MTP G4 (2002)
iMac (2002 Mid 17-inch Flat Panel) MTP G4 (2002)
iMac (2003 Early 15-inch Flat Panel) 2.1.5
iMac (2003 Early 17-inch, 1GHz Flat Panel) 2.1.5
iMac (2003 Late 15-,17-,20-inch USB 2.0 Flat Panel) 2.1.5
iMac (2004 Mid 17-inch) 2.5.8
iMac (2004 Mid 20-inch) 2.5.8
iMac (2005 Late 17-inch iSight) 2.6.3
iMac (2005 Late 20-inch iSight) 2.6.3
iMac (2005 Mid 17-inch ALS) 2.5.8
iMac (2005 Mid 20-inch ALS) 2.5.8
iMac (2006 Early 17-inch) 3s108
iMac (2006 Early 20-inch) 3s108
iMac (2006 Late 17-inch) 3s108
iMac (2006 Late 20-inch) 3s10
iMac (2006 Late 24-inch) 3s108
iMac (2006 Mid 17-inch) 3s108
iMac (2007 Mid 20-inch) 3s116
iMac (2007 Mid 24-inch) 3s116
iMac (2008 Early 20-inch) 3s123
iMac (2008 Early 24-inch) 3s123
iMac (2009 Early 20-inch) 3s132
iMac (2009 Early 24-inch) 3s132
iMac (2009 Late 21.5-inch) 3s138
iMac (2009 Late 27-inch) 3s138
iMac (2009 Mid 20-inch) 3s132
iMac (2010 Mid 21.5-inch) 3s140
iMac (2010 Mid 27-inch) 3s140
iMac (2011 Late 21,5-inch 3s147
iMac (2011 Mid 21.5-inch) 3s145
iMac (2011 Mid 27-inch) 3s145

LAPTOPS

MacBook:

MacBook (2006 Mid) 3s108
MacBook (2006 Late) 3s116
MacBook (2007 Mid) 3s116
MacBook (2007 Late) 3s123
MacBook (2008 Early) 3s123
MacBook (2008 Late Aluminium) 3s132
MacBook (2008 Late) 3s132
MacBook (2009 Early) 3s132
MacBook (2009 Mid) 3s132
MacBook (2009 Late) 3s138
MacBook (2010 Mid) 3s138

MacBook Air:

MacBook Air (2008 Early) 3s123
MacBook Air (2008 Late) 3s132
MacBook Air (2009 Mid) 3s132
MacBook Air (2010 Late 11-inch) 3s142
MacBook Air (2010 Late 13-inch) 3s142
MacBook Air (2011 Mid 11-inch) 3s146
MacBook Air (2011 Mid 13-inch) 3s146
MacBook Air (2012 Mid 11-inch) 3s150
MacBook Air (2012 Mid 13-inch) 3s150

MacBook Pro:

MacBook Pro (2006 Early) 3s108
MacBook Pro (2006 Mid 15-inch Glossy) 3s108
MacBook Pro (2006 Mid 17-inch) 3s108
MacBook Pro (2006 Late 15-inch Core 2 Duo) 3s116
MacBook Pro (2006 Late 17-inch Core 2 Duo) 3s116
MacBook Pro (2007 Mid:Late 15-inch 2.4 2.2GHz) 3s116
MacBook Pro (2007 Mid:Late 17-inch 2.4GHz) 3s116
MacBook Pro (2008 Early 15-inch) 3s123
MacBook Pro (2008 Early 17-inch) 3s123
MacBook Pro (2008 Late 15-inch) 3s132
MacBook Pro (2008 Late 17-inch) 3s132
MacBook Pro (2009 Early 17-inch) 3s132
MacBook Pro (2009 Mid 13-inch) 3s132
MacBook Pro (2009 Mid 15-inch 2,53GHz) 3s132
MacBook Pro (2009 Mid 15-inch) 3s132
MacBook Pro (2009 Mid 17-inch) 3s132
MacBook Pro (2010 Mid 13-inch) 3s138
MacBook Pro (2010 Mid 15-inch) 3s138
MacBook Pro (2010 Mid 17-inch) 3s138
MacBook Pro (2011 Early 13-inch) 3s144
MacBook Pro (2011 Early 15-inch) 3s144
MacBook Pro (2011 Early 17-inch) 3s144
MacBook Pro (2011 Late 13-inch) 3s148
MacBook Pro (2011 Late 15-inch) 3s148
MacBook Pro (2011 Late 17-inch) 3s148
MacBook Pro (2012 Mid 13-inch) 3s150
MacBook Pro (2012 Mid 15-inch) 3s150
MacBook Pro (2012 Mid Retina) 3s150

PowerBook G3:G4:

Macintosh PowerBook G3 (1997 Mid) MTP G3 (2000)
PowerBook G3 Series (1998 Late) MTP G3 (2000)
PowerBook G3 Series (1998 Mid) MTP G3 (2000)
PowerBook G3 Series (1999 Mid BronzeKeyboard) MTP G3 (2000)
PowerBook G3 Series (2000 Early FireWire) MTP G3 (2002)
PowerBook G4 (2001 Early) MTP G4 (2002)
PowerBook G4 (2001 Late Gigabit Ethernet) MTP G4 (2002)
PowerBook G4 (2002 Late 1GHz 867MHz) MTP G4 (2002)
PowerBook G4 (2002 Mid DVI) MTP G4 (2002)
PowerBook G4 (2003 Early 12-inch) 2.1.5
PowerBook G4 (2003 Early 17-inch) 2.1.5
PowerBook G4 (2003 Late 12-inch DVI) 2.1.5
PowerBook G4 (2003 Late 15-inch FW800) 2.1.5
PowerBook G4 (2003 Late 17-inch 1.33GHz) 2.1.5
PowerBook G4 (2004 Mid 12-inch 1.33Ghz) 2.5.8
PowerBook G4 (2004 Mid 15-inch 1.5 1.33GHz) 2.5.8
PowerBook G4 (2004 Mid 17-inch 1.5GHz) 2.5.8
PowerBook G4 (2005 Early 12-inch 1.5GHz) 2.5.8
PowerBook G4 (2005 Early 15-inch 1.67 1.5GHz) 2.5.8
PowerBook G4 (2005 Early 17-inch 1.67GHz) 2.5.8
PowerBook G4 (2005 Late 15-inch Double-Layer SD) 2.6.3
PowerBook G4 (2005 Late 17-inch Double-Layer SD) 2.6.3

iBook:

iBook G3 (1999 Mid) MTP G3 (2000)
iBook G3 (2000 Late Firewire) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2001 Late) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2001 Mid Dual USB) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Early 14,1-inch LCD) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Late 14,1-inch 32 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Late 14,1-inch LCD 16 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Late 32 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Late Opaque 16 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2002 Mid 16 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2003 Early 14,1-inch LCD 900MHz 32 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G3 (2003 Early 800:900 MHz 32 VRAM) MTP G3 (2002)
iBook G4 (2003 Late) MTP G4 (2002)
iBook G4 (2004 Early 12- und 14-inch) 2.5.8
iBook G4 (2004 Late 12- und 14-inch) 2.5.8
iBook G4 (2005 Mid 12- und 14-inch) 2.6.3

XSERVE

Xserve (2003 Cluster Node) 2.1.5
Xserve (2003 Slot Load) 2.1.5
Xserve (2003) 2.1.5
Xserve (2005 Early) AXD 3X102
Xserve (2006 Late) AXD 3X104
Xserve (2008 Early) AXD 3X106
Xserve (2009 Early) AXD 3X106
Xserve RAID or Xserve RAID (SFP) XRD 1.0b

Комментариев нет:

Отправить комментарий